jueves, 31 de julio de 2014

Rama Femenina de ABDEL

Rama Femenina de ROBERTTINO STAR

Stellhunt[1] Lorelei[2] Katherine[3] Eltso[4]
fam.19-     Ablitas[5]
      La Bopperia[6]
      Ampuero[7]
     
    Rheinland[8] Eriko[9]
    Femme Fatale[10] Lodosa[11]
   
  Hunting Star[12] Roberta Star[13] Flamingo Star[14] Giggolo Star[15]
    Roberttino Star[16]
  Noche Gris[17] Seda Gris[18] Leader Lady[19]
  Top Gris[20]
  Baryshnikov[21]
  Okawango[22]
turfstats
[1] y.73 Le Levanstell y Cheshunt, hermana de Hether (Prix Penelope -G3)
[2] y.81 Rheffissimo - P.Etxegarate,P.J.Perelli, 3ª Criterium de Potrancas
[3] y.93 Don Roberto - 4 vct. 3ª P.Fierro,
[4] c.08 Dyhim Diamond - 2º Premio Nacional, Premio Villapadierna (Derby)
[5] y.09 Dyhim Diamond
[6] y.10 Dyhim Diamond
[7] c.05 Egeo
[8] y.90 Vichisky
[9] c.07 Leadership
[10] y.03 Fijar Tango
[11] c.08 Dyhim Diamond
[12] y.83 Margouillat - 8 vct. Copa S.M.el Rey, Premio Valderas, Premio Nacional, Premio Villamejor, Criterium de Potrancas, Beamonte, Memorial, 3ª Copa de Oro
[13] y.92 Don Roberto - 3ª Valderas, 4ª Copa de Criadores
[14] y.04 Limpid - Criterium Nacional
[15] c.09 Dyhim Diamond
[16] c.10 Dyhim Diamond
[17] y.82 Blue Skyer
[18] y.97 Sharp Nearly
[19] y.07 Leadership
[20] c.87 Rheffissimo - 5 vct. 3º Copa de Criadores
[21] c.95 Delegant - Gobierno Vasco, 2ª Casino Kursaa, 4ª Criterium Internacional. Semental
[22] c.93 Don Roberto - 11 vct.Gobierno Vasco 2 veces) , Vase d'Argent (L) ,Cimera, G.P.de San Sebastian, 2º Copa de Oro, semental

Rama Femenina de ESQUILERO

Exclusive Order[1] Exclusive Virtue[2] Virtuous[3] Virtual[4]
fam.6-e     Peace[5] Dehesa Casillas[6]
    Iceman[7]
   
  Dancing Debut[8] Flames[9] Lahaleeb[10]
    Precocious Star[11]
  Dance Partner[12]
Entrepreneur[13]
Dance a Dream[14] Follow a Dream[15] Pipedreamer[16]
  Dance a Daydream[17] Esquilero[18]
  Elusive Dream[19]
 
Exclusive[20] Echelon[21] Integral[22]
  Chic[23]
  Tubal[24]
Sadler's Image[25]
Irish Order[26] Irish Wings[27]
  Cour de France[28]
 
American Order[29] Groom Order[30] Barring Order[31]
Beckett[32]
turfstats
[1] Y. 79 Exclusive Native y Bonavista - 4 vct. Rix Maurice de Gheest (G2), Prix de la Porte Maillot (G3), Prix du Calvados (G3), 2ª Prix de la Grotte (G3), Prix de Siene et Oise (G3), 4ª Prix de la Salamandre (G1) y Prix Jacques le Marois (G1)
[2] y.88 Shadeed
[3] y.95 Exit to Nowhere - 1 vct. 3ª Oaks Trial (L)
[4] c.05 Pivotal - 4 vct. Lockinge St (G1) 219 833 £
[5] y.00 Sadler's Wells
[6] y.10 Medicean
[7] c.02 Polar Falcon - Coventry St (G2), 2º Champagne St (G2), 3º Middle Park S (G1), 4º Dewhurst S (G1)
[8] u.93 Polar Falcon
[9] y.98 Blushing Flame
[10] E P Taylor St (G1)
[11] 4 vct. Intercasino Masaka St 45 036 £
[12] y.02 Danzero - John Musker St (L)
[13] c.94 Sadler's Wells - 3 vct. 2000 Guineas (G1), Heswall S, Confederacy Maiden, 4º Derby de Epsom (G1) Semental
[14] y.92 Sadler's Wells - 2 vct. Cheshire Oaks (L), 2ª Oaks St (G1)
[15] y.98 Gone West
[16] c.04 Selkirk - 6 vct.York St (G2), Prix Dollar (G2), 2º Gorden Richards St (G3), 3º Prince of Wales's St (G1), Eclipse St (G1), Brigadier Gerard St (G3), Earl of Sefton St (G3)
[17] y.03 Daylami
[18] c.11 Virtual
[19] c.01 Rainbow Quest - 11 vct. Air Berlin Cup (L) 161 640 £
[20] y.95 Polar Falcon - 2 vct. Coronation St (G1), 3ª Fillie's Mile (G1) y 1000 Guineas (G1)
[21] y.02 Danehill - 9 vct. Matron S (G1), Celebration Mile (G2), Dahlia S (G3), Princess Elizabeth St (G3)x2, Chartwell S (L), October S (L), 2º Windsor Forest S (G2)
[22] y.10 Dalakhani - Falmouth St (G1), Atalanta St (G3), Coral Distaff (L), 2º Sun Chariot St (G1), Dahlia St (G3)
[23] y.00 Machiavellian - 6 vct. Celebration Mile (G2)x2, Hungerford S (G3), October St (L), 2º Sun Chariot S (G1),Matron St (G1), Sceptre St (L), 3º Oaks Tree S (G3), Sandringham St (L)
[24] c.10 Dalakhani - Premio Veil Picard
[25] c.91 Sadler's Wells - 4 vct. Chester St (L), Godolphin St (L), 2ª Aston Park St (L) 3ª Chester Vase (G3)
[26] y.86 Irish River - 2 vct. Prix de l'Obisque (L), 2ª Prix de la Grotte (G3)
[27] c.92 In the Wings - Golden Gate H (G3), Prix du Lyon (L), 2º Inglewood H (G3)
[28] y.91 Sadler's Wells - 2ª Prix la Camargo (L)
[29] y.87 Slew O Gold
[30] y.93 Homme de Loi
[31] y.99 Barathea - Loughbrown St (L)
[32] c.00 Fairy King - 3 vct. National S (G1), Joel St (L), 2º Solonaway S (L), 3º Futurity St (G3)

SAN SEBASTIAN - 4 AGOSTO 2014

miércoles, 30 de julio de 2014

martes, 29 de julio de 2014

Rama Femenina de ANGEL MELODY

Right Princess[1] Ridja[2] Rizzino[3]
fam.16-a   Carridge[4]
  Ridja Princess[5] Enzo Ridje[6]
  Ridjouna[7]
  Ridja Queen[8] Kergonnec[9]
Right River[10] Calorge[11]
 
Right Melody[12] Le Hitau[13]
Double Melody[14] Angel Melody[15]
Double Mix[16] Poti[17]
  Rocho[18]
Quatz Melody[19]
turfstats
[1] y.66 Prudent
[2] y.75 Djakao
[3] c.86 Zino - 8 vct. 51 147 € Memorial M Soroeta, D.F.de Guipuzcoa, Ajuria Enea, 4º Satrustegui
[4] c.81 Carwhite - 6 vct. Prix du Nabob (L), 2ª Prix Lord Seymour y 42 279 €
[5] y.89 Crystal Glitters
[6] c.02 Cardoun - 1 vct. 49 950 €
[7] y.97 Kaldoun - 3 vct. 3º Reloy H (L)
[8] y.96 Highest Honor - 3 vct. 48 205 €
[9] c.02 Octagonal - 3 vct. 38 600 €
[10] y.77 Riverman
[11] y.82 Nebos - 1 vct. 4ª Cheshire Oaks (G3)
[12] y.76 Luthier
[13] c.84 Gay Mecene - 6 vct. 2ª Le Vase d'Argent (L) y 77 673 €
[14] y.94 Double Bed - 7 vct. 80 185 €
[15] c.07 Johann Quatz 10 vct. 77 770 €
[16] y.03 Sagamix - 6 vct. Prix de Grignon, Prix de Fontvieille, Prix Jacques et Jean Rinck, Prix Salverte, Prix Coye, Premio Diario Vasco, 2ª Prix Pantheon, R.R.Benitez de Lugo, 3ª Kutxa y 121 580 €
[17] y.11 Pyrus
[18] y.12 Diktat
[19] y.04 Johann Quatz - 2 vct. Prix du Petit Be, 2ª Prix de St Crepin y 21 950 €